Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Церемония вручения премии The Best лучшему футболисту 2017 года по версии ФИФА (видео на англ)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вручение премии The Best лучшему футболисту 2017 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) прошло&nbsp;в понедельник в Лондоне. Главным&nbsp;приз&nbsp;получил&nbsp;португальский нападающий испанского &quot;Реала&quot;<strong> </strong>Криштиану Роналду.</p>

22:0023.10.2017

Вручение премии The Best лучшему футболисту 2017 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) прошло в понедельник в Лондоне. Главным фаворитом на получение приза считался португальский нападающий испанского "Реала" Криштиану Роналду, который весной привел команду к очередной победе в Лиге чемпионов.

На звание лучшего футболиста года, помимо Роналду, претендовали аргентинец Лионель Месси из испанской "Барселоны" и бразилец Неймар, который провел в "Барселоне" прошлый сезон, а затем перешел во французский "Пари Сен- Жермен". В итоге победил, как и ожидалось,  Роналду.

Тройку номинантов на звание лучшего футболиста мира отобрала специальная комиссия звезд мирового футбола, куда, в частности, вошли Кафу, Энцо Франческоли, Диего Марадона, Карлес Пуйоль, Карлос Вальдеррама, Эдвин ван дер Сар. В итоговом голосовании принимали участие капитаны и тренеры национальных сборных команд, журналисты и болельщики.

Лучшим тренером года признан француз Зинедин Зидан из "Реала", который привел мадридский клуб к победам в Лиге чемпионов, чемпионате Испании и клубном чемпионате мира. На звание лучшего тренера также претендовали итальянец Антонио Конте из английского "Челси", а также возглавляющий итальянский "Ювентус" Массимилиано Аллегри

Впервые ФИФА вручил приз лучшему вратарю. Им стал Джанлуиджи Буффон из "Ювентуса". В число номинантов также входили, костариканец Кейлор Навас из "Реала" и Мануэль Нойер из немецкой "Баварии".

Любители футбола путем голосования в интернете определили лауреата приза имени Ференца Пушкаша - за лучший гол сезона.  Им стал нападающий сборной Франции и английского "Арсенала" Оливье Жиру.

Церемония прошла в лондонском театре "Палладиум".

Видео церемонииhttps://www.youtube.com/watch?v=BCiu3zVXeWY

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх