Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главным тренером сборной России по современному пятиборью назначен Андрей Макушин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ФСПР Вячеслав Аминов подписал распоряжение об изменениях в руководящем составе сборных команд России.</p>

11:5024.01.2022

Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов подписал распоряжение об изменениях в руководящем составе сборных команд России.

Об этом сообщает пресс-служба федерации.

Возглавлявший команду с 2013 года двукратный олимпийский чемпион Андрей Моисеев занял должность спортивного директора ФСПР, а главным тренером сборных команд России стал Андрей Макушин.

Старшим тренером мужской сборной России назначен Сергей Шуин, женской – Андрей Тропин. Юниорские команды возглавят Григорий Бремель (мужчины) и Евдокия Гречишникова (женщины). Руководителем сборных команд девушек по кадетам (кадеты "А" и кадеты "В") стал Александр Машанский, а тренер по юношам в этой возрастной группе будет назначен позже. Елизавета Суворова, как и раньше, отвечает за самые младшие сборные команды кадетов "С", которые соревнуются в двоеборье.

МАКУШИН Андрей Борисович
Родился 15 ноября 1960 года в городе Серпухов (Московская область).
Мастер спорта международного класса по современному пятиборью.
Образование высшее. Окончил Московский институт инженеров гражданской авиации по специальности инженер-механик (1988) и Институт повышения квалификации и переподготовки кадров РГАФК по курсу "Теория и методика спортивной тренировки высококвалифицированных спортсменов" (1998).
Выступал за ЦСКА.
Первый чемпион России по триатлону (1992).
Заслуженные тренер России.
Работал главным тренером сборной России по триатлону (1994 – 2000), тренером по триатлону МГФСО (2000 – 2005). С 2005 года – тренер по современному пятиборью СШОР "Северный" Москомспорта. С 2010 года привлекался для работы в сборной команде России в качестве тренера по плаванию, бегу и стрельбе.
С 2017 года – старший тренер сборной команды России среди девушек (кадеты А и В).
В 2013 году был признан "Лучшим тренером года Федерации современного пятиборья России".
За время работы в СШОР "Северный" Москомспорта, в качестве "первого" тренера подготовил чемпиона мира Сергея Карякина, призеров чемпионата мира Донату Римшайте, Александра Савкина, Людмилу Кукушкину. В качестве "второго" тренера участвовал в подготовке олимпийского чемпиона Александра Лесуна и призера чемпионата Европы Семёна Бурцева.
С 2022 года – главный тренер сборной России по современному пятиборью.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:11 21.07.2008

В субботу в Москве на заседании Конгресса Европейской конфедерации современного пятиборья олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский был единогласно переизбран на пост президента этой организации на второй четырехлетний срок. Латыш Андрес Фельдманис и итальянец Вальтер Маржини были избраны вице-президентами организации...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх