Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конкурс лучших решений в области спорта на форуме "Мы вместе. Спорт"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Целью конкурса является отбор, поддержка и масштабирование лучших практик.</p>

14:2224.01.2023

Минспорт России, АНО "Форум "Спортивная держава" и АНО "Цифровая экономика" проведут конкурс на лучшее цифровое решение в области спорта.

Презентации лучших проектов состоятся в рамках форума "Мы вместе. Спорт" 28 февраля и 1 марта в московском "Гостином дворе".

Целью конкурса является отбор, поддержка и масштабирование лучших практик по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом, поиск перспективных решений для развития сервисной и производственной базы.

"У нашей страны большой потенциал, во все времена она была богата на талантливых, инициативных людей с нестандартным мышлением. Со своей стороны мы готовы их поддерживать и помогать в развитии", - отметил генеральный директор АНО "Форум "Спортивная держава" Алексей Степанов. – Уверен, рост подобных инициатив в нашей стране уже в ближайшем будущем даст свои плоды, и цифровая трансформация войдет в повседневную жизнь всех россиян".

"Увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70%, определена Президентом России одной из национальных целей развития нашей страны до 2030 года, поэтому цифровая трансформация отрасли, а значит возможность получить удобные и полезные сервисы – приоритетная задача. Не сомневаюсь, что конкурс поможет найти и отметить лучшие цифровые решения для популяризации спорта", - комментирует Павел Чеботарев, директор по развитию АНО "Цифровая экономика".

Организаторы конкурса учредили следующие номинации:

  • "Лучшее комплексное ИТ-решение для цифровизации спортивных объектов",
  • "Лучшее цифровое решение для развития детского и юношеского спорта".

Победители будут награждены ценными призами от партнеров форума и получат возможность реализации своих решений в проектах, связанных с индустрией спорта.

Заявки принимаются на сайте форума www.sportforumrussia.ru с 23 января до 10 февраля 2023 года.

Пресс-служба форума "Мы вместе. Спорт":

Елизавета Данилина,

тел.: 8 (495) 640 88 50 (доб. 123),

e-mail: press@s-f-r.ru

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх