Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Максим Вылегжанин много раз был на подиуме, и вот она - долгожданная победа!

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам, проходящем в шведском Фалуне, Максим Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне на 30 км. На финише он вырвал победу у швейцарца <strong>Дарио Колоньи</strong>, обогнав его на 0,4 секунды.</p>

5:4524.02.2015

21 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам, проходящем в шведском Фалуне, Максим Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне на 30 км. На финише он вырвал победу у швейцарца Дарио Колоньи, обогнав его на 0,4 секунды. Это первое мужское золото российских лыжников в дистанционных гонках на чемпионатах мира после победы Алексея Прокуророва в 1997 году.

- Это была сложнейшая гонка и блестящая победа Максима Вылегжанина, - рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко пресс-центру Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". - Выиграть в таком стиле у самого Колоньи дорогого стоит. Максим - молодец! Он много раз был на подиуме, и вот она - долгожданная победа! Я очень рад за него. Поздравляю Максима, тренеров, президента Федерации Елену Вяльбе с этим успехом. У нас в запасе ещё есть Саша Легков, очень перспективная эстафета, спринтеры Лёша Петухов и Никита Крюков ещё скажут своё слово. Конкуренция на чемпионате мира острейшая, но я верю, что у нас ещё будут успехи в Фалуне, и желаю команде удачи.

Отметим, что Максим Вылегжанин несколько этапов предсезонной подготовки провёл у себя дома в Ижевске, где при поддержке федеральной целевой программы был реконструирован лыжный центр имени Галины Кулаковой. Помимо этого в рамках реализации ФЦП были построены и реконструированы лыжные центры в Алдане, Вершине Теи, Малиновке, Раисы Сметаниной — в Сыктывкаре, лыжный стадион в Тамбове, лыжно-биатлонные комплексы в Саранске, Чебоксарах и Кирово-Чепецке, а также Академия биатлона в Красноярске.

Источник новости: minsportfcp.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:53 27.02.2014

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе должна остаться на своем посту независимо от результата лыжников на Олимпиаде в Сочи, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх