Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пхёнчхан-2018. Лыжные гонки. Мужчины. 50 км (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня на Олимпийских играх в Южной Корее будут разыграны медали в мужской гонке на 50 км классическим стилем с масс-старта.</p>

4:0824.02.2018

Сегодня на Олимпийских играх в Южной Корее будут разыграны медали в мужской гонке на 50 км классическим стилем с масс-старта. Среди 71 участника представлены российские лыжники Алексей Червоткин (6-й стартовый номер), Александр Большунов (7), Андрей Ларьков (11) и Денис Спицов (16), которые завоевали серебряные медали в составе эстафетной команды. Спицов с Большуновым выиграли серебро в командном спринте, в их копилке также бронзовые медали нынешней Олимпиады в гонке на 15 км свободным стилем и спринте классическим стилем соответственно.

В числе претендентов на медали в марафонской гонке швейцарец Дарио Колонья, ставший здесь олимпийским чемпионом в гонке на 15 км, чемпион мира канадец Алекс Харви, казахстанский лыжник Алексей Полторанин, норвежец Мартин Сундбю - олимпийский чемпион Пхёнчхана в командном спринте и в эстафете, а также бронзовый призер в скиатлоне Ханс Холунд. Трехкратный чемпион нынешних Игр Йоханнес Клэбо и олимпийский чемпион в скиатлоне Симен Крюгер в марафоне участия не примут.

В рамках нынешнего Кубка мира единственная марафонская гонка запланирована на 10 марта, когда в Осло спортсмены побегут свободным стилем. Коньком бежали участники марафонской гонки и на прошлогоднем чемпионате мира в финском Лахти, где победил Харви, опередив не получившего приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК) для участия в Олимпиаде Сергея Устюгова и финна Матти Хейккинена. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи в гонке на 50 км свободным стилем весь пьедестал заняли российские лыжники - Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Начало гонки в 08:00.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх