Пхёнчхан-2018. Лыжные гонки. Женщины. 30 км (прямая видеотрансляция)

<p>В заключительный день Олимпийских игр в Южной Корее будет разыгран комплект наград в женской лыжной гонке на 30 км классическим стилем с масс-старта.</p>

4:2825.02.2018

В заключительный день Олимпийских игр в Южной Корее будет разыгран комплект наград в  женской лыжной гонке на 30 км классическим стилем с масс-старта, где выступят россиянки Анастасия Седова, Наталья Непряева и Алиса Жамбалова.

Марафонских гонок в нынешнем кубковом сезоне еще не было, на чемпионате мира 2017 года в финском Лахти участницы бежали 30 км свободным стилем, победительницей стала норвежка Марит Бьорген, которая выиграла эту гонку и на Олимпиаде в Сочи. В Пхёнчхане 37-летняя Бьорген завоевала четыре медали, в том числе и золото в эстафете. На ее счету уже рекордные для зимних Игр 14 олимпийских медалей.

Помимо Бьорген, в марафонской гонке выступят еще три норвежки - четырехкратная чемпионка мира Хейди Венг, а также победившие в Пхёнчхане в эстафете Игнвильд Эстберг и Рагниль Хага, которая также победила в 10-километровой гонке свободным стилем. На старт выйдут олимпийская чемпионка в скиатлоне шведка Шарлотта Калла, победившая в командном спринте американка Джессика Диггинс, двукратный бронзовый призер Олимпиады Криста Пярмякоски из Финляндии.

Начало женской лыжной гонки на 30 км в 09:15 мск.

татьяна | 12:42, воскресенье, 25 февраля 2018 г. |
И всё равно молодцы . У вас ещё всё впереди. УДАЧИ!