Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: "Мужик жалуется на женщину - гадость какая-то. Дурак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер Тарасова назвала дураком Плющенко после жалобы на тренера Федченко.</p>

15:4924.02.2023

Жалоба академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко "Ангелы Плющенко" к тренеру Софье Федченко делает экс-фигуриста дураком, заявила РИА Новости заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Ирина Рабер ранее заявила РИА Новости, что академия Плющенко подала жалобу в комиссию по этике на тренера Софью Федченко из-за ее высказываний.

"Жалоба Евгения Плющенко выглядит неуместно и неправильно. Мужик жалуется на женщину - гадость какая-то. Дурак", – сказала Тарасова.

Воспитанница Федченко Алина Горбачева победила на первенстве России среди юниоров. Плющенко раскритиковал судейство на соревнованиях, отметив, что его спортсменки заняли места ниже с набором прыжков более высокой сложности. В ответ Федченко заявила газете "Жизнь", что слова Плющенко о российских судьях, которые якобы не оценивают по достоинству прокаты его воспитанников, являются истерикой и неумением признавать промахи.

В 2022 году ФФККР опубликовала кодекс этики, в котором, в частности, предписывается избегать публичных суждений в некорректной и грубой форме об итогах соревнований и решениях судей, не подвергать сомнению действия судей и их честность, избегать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб репутации тренера, спортсмена и его соперников.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх