Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Свищёв: Участие в Arctic Cup является почётным для лучших керлингисток мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Федерации керлинга России отметил, что сейчас участники турнира отбираются на конкурсной основе, тогда как раньше их приходилось уговаривать приехать в Норильск</p>

16:2524.05.2019

Стать участником Arctic Cup (Арктический кубок по керлингу среди женских команд) в Дудинке является почётным событием для лучших спортсменок мира. Такое мнение журналистам высказал после церемонии открытия турнира президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв.

Arctic Cup проходит в четвёртый раз и является единственным международным турниром по кёрлингу за полярным кругом. Соревнования в Дудинке завершатся 27 мая.

"Идея проведения турнира родилась у "Норникеля". Основной задачей было обратить внимание мировой общественности, что Норильск - это не грустный промышленный город, а мировая столица севера, - сказал Свищев. - За полярный круг приехало огромное количество лучших спортсменов мира: здесь и чемпионы мира, и призёры Олимпийских игр, и все наши звезды, и наши маленькие звёздочки - действующие победители первенства мира. Во многом это происходит благодаря положительному социальному облику компании "Норильский никель" и региональной работе Федерации кёрлинга России".

"Такой праздник мы дарим людям, которые здесь проживают, и зрителям во всем мире. Попасть сюда для иностранных спортсменов уже считается почётно. В первый год мы приглашали и уговаривали участников, показывая, что здесь не так страшно и холодно, сейчас же мы выбираем участников на конкурсной основе", - добавил президент ФКР.

"Норникель" является генеральным партнером Arctic Cup - 2019.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6467421
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх