Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отстранение российских спортсменов от международных соревнований обжаловали в судах 21 спортивная федерация и ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.</p>

12:1524.06.2022

Отстранение российских спортсменов от международных соревнований обжаловали в судах 21 общероссийская спортивная федерация и Олимпийский комитет России (ОКР). Об этом в четверг сообщил заместитель министра спорта РФ Андрей Федоров в ходе выступления на совещании по вопросу предупреждения недружественных действий в отношении российских спортсменов со стороны международных организаций в Совфеде РФ.

"В настоящее время в общей сложности правом на обжалование дискриминационных решений международных спортивных федераций воспользовались 21 общероссийская спортивная федерация и ОКР, - сказал Федоров. - В частности, заявления об апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) направили ОКР и 12 общероссийских спортивных федераций. До настоящего времени решений CAS нет, все апелляции приняты, идут подготовительные процедуры. По нашей информации, ориентировочно вынесение решений по поданным апелляциям будет во второй половине года. Ожидаем, что в августе - сентябре какое-то движение там начнется".

28 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие спортивные федерации согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх