RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
С 23 по 25 июня в столице Монголии Улан-Баторе в ледовом дворце "Steppe Arena".проходит турнир Мировой серии дзюдо - "Большой шлем 2023".
Представители российской команды – 27 человек (14 дзюдоистов и 13 дзюдоисток) выступят в статусе нейтральных индивидуальных спортсменов. В общей сложности в Монголию приехали 344 атлета из 44 стран.
В первый день международного турнира российские дзюдоисты завоевали серебро и две бронзы. На вторую ступень пьедестала в весовой категории 48 кг поднялась Сабина Гилязова, третьими стали Ксения Галицкая (57 кг) и Рамазан Абдулаев (60 кг).
В субботу, 24 июня, медали "Большого шлема" оспорят дзюдоисты в категориях 73 и 81 кг и дзюдоистки в 63 и 8 кг.
В весе 73 кг бронзовый призер Кубка России Данил Лаврентьев в группе А начнет день со встречи с греком Цутлашвили, а серебряный медалист турнира "Большой шлем" в Казахстане Аюб Хажалиев получил в первые соперники в группе Б Хонг Нин Мак из Гонконга.
В самой многочисленной категории у мужчин 81 кг, где выступят 32 спортсмена, победитель кадетского Первенства континента Тимур Арбузов в группе А стартует со встречи с Персивалем из Самоа, а чемпион Европы Алан Хубецов - с гонконгцем Ли.
У женщин в субботу победительница Игр стран СНГ Дали Лилуашвили, выступающая в категории 63 кг, начнет борьбу за медали в группе А с Токас из Индии, а бронзовый призер турнира "Большой шлем" Камила Бадурова стартует со встречи с серебряным призером кадетской Азии-2022 монголкой Дарханбатбайяр в группе Д.
Дзюдо. Мировой тур. Турнир Большого шлема 2023. Улан-Батор. 24 июня (прямая видеотрансляция)
Начало в 11:55 мск
Редакция телеканала предупреждает, что в трансляции могут быть использованы упоминания (в том числе и символика) организаций, деятельность которых запрещена на территории РФ.