Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Волжском впервые прошли Всероссийские соревнования по лапте среди юношей и девушек

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 16 по 21 октября 2023 года впервые в г. Волжский Волгоградской области прошли Всероссийские соревнования по лапте среди команд юношей и девушек 13-14 лет (2009-2010 г.р.).</p>

13:1024.10.2023

С 16 по 21 октября 2023 года впервые в г. Волжский Волгоградской области прошли Всероссийские соревнования по лапте среди команд юношей и девушек 13-14 лет (2009-2010 г.р.). Об этом сообщает пресс-служба Федерации русской лапты России.

Организаторами данных мероприятий являлись Министерство спорта РФ,ОО ФСО "Федерация русской лапты России" и общество с ограниченной ответственностью "Спорт-Маркет". Итоги турнира подводит главный судья соревнований Екатерина Попова.

Команды были размещены в хороших бытовых условиях для проживания в гостиницах"Ахтуба" и "Плёс" г. Волжский, здесь же было организовано и питание участников соревнований. Игры проходили на центральном стадионе ГАУ ВО "СШОР", игровые площадки были хорошо подготовлены, снабжены микрофонами и необходимым оборудование для судей, предоставлено медицинское обслуживание, предоставлен зал для проведения тренерско-судейских заседаний, а также необходимая оргтехника для работы ГСК.

В соревнованиях приняли участие 20 команд из 12 субъектов РФ.

10 команд юношей были представлены следующими регионами: Ярославская,Воронежская,Московская, Белгородская, Челябинская, Тульская, Курская, Волгоградская область, Удмуртская Республика, Краснодарский край.

10 команд девушек: Воронежская,Московская, Белгородская, Челябинская, Ростовская,Волгоградская, Тульская область, Республика Башкортостан и Удмуртская Республика, Краснодарский край.

У команд юношей и девушек была одинаковая система розыгрыша. По итогам жеребьевки, проводили соревнования по смешанной системе. На первом этапе команды были разделены на две подгруппы по 5 команд. В подгруппах разыгрывали места по круговой системе.

По итогам 1 этапа команды, занявшие первые и вторые места в подгруппах, попадали в полуфинал. В полуфинале команда победитель группы А встречалась со вторым местом группы Б, победитель группы Б играл со вторым местом группы А.

Победители полуфиналов играли за 1-2 место. Проигравшие команды 3-4 место.Команды занявшие 3 места в подгруппах играли за 5-6 место, команды занявшие 4 места за 7-8 место, команды занявшие 5 места за 9-10 место.

В итоге было сыграно 54 игры: 27 игр среди команд юношей и 27 игр среди команд девушек. Команды были хорошо подготовлены и настроены очень решительно, поэтому игры были зрелищными и интересными.

Не смотря на напряжённый график игр, регламент соревнований был выполнен полностью. В этом немалая заслуга судебной коллегии, которая прекрасно справлялась со своими обязанностями. Игры проходили довольно корректно, протестов подано не было, дана 1 жёлтая карточка. Серьезных травм зафиксировано не было.

По результатам розыгрыша, места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место – Воронежская область

2 место – Удмуртская Республика

3 место – Краснодарский край

4 место – Московская область

5 место – Ярославская область

6 место – Челябинская область

7 место – Белгородская область

8 место – Волгоградская область

9 место – Тульская область

10 место – Курская область

Девушки:

1 место – Воронежская область

2 место – Краснодарский край

3 место – Ростовская область

4 место – Республика Башкортостан

5 место – Удмуртская Республика

6 место – Белгородская область

7 место – Челябинская область

8 место – Московская область

9 место – Тульская область

10 место – Волгоградская область

Команды-призёры соревнований были награждены кубками за 1,2,3 места, игроки команд-призёров получили медали и дипломы соответствующих степеней. Тренеры команд, занявших 1,2,3 место, награждаются дипломом Минспорта России.

По общему мнению тренерского и судейского состава, соревнования были организованы хорошо по всем разделам её организации (открытие и закрытие соревнования, подготовка спортивного сооружения и его инфраструктуры, размещение, питание, подвоз участников).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх