Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Плющенко не сможет стать знаменосцем сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>График соревнований не позволяет ему участвовать в торжественной церемонии. За день до открытия Игр предстоит выступить в короткой программе в командных соревнованиях, а на следующий день после церемонии - в произвольной.</p>

16:3625.01.2014

Олимпийский чемпион Турина по фигурному катанию Евгений Плющенко выразил сожаление, что не сможет стать знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр 2014 года.

"Очень лестно слышать и читать мнения великих спортсменов о том, что именно мне нужно доверить эту почетную роль, - отметил Плющенко. - Для меня это было бы высочайшей честью. Но график соревнований не позволяет участвовать в торжественной церемонии. Ведь за день до открытия Игр предстоит выступить в короткой программе в командных соревнованиях, а на следующий день после церемонии - в произвольной".

По словам Плющенко, на заключительном этапе подготовки к Олимпиаде принципиальные изменения в программы вноситься не будут. "Сейчас тренируюсь в Санкт-Петербурге, - цитирует Плющенко "Р-Спорт". - Все необходимые изменения в программы были внесены после чемпионата России. Многие прыжки в произвольной переставлены во вторую часть и изменен порядок вращений. Осталось только отшлифовать нюансы".

По мнению Плющенко, к своей четвертой Олимпиаде он подходит во всеоружии. "В Солт-Лейк-Сити был еще сыроват, в Турине осуществил свою мечту, а в Ванкувере немного недооценил возможности судей лишить победы, - подчеркнул фигурист. - Сейчас важно не думать о местах, медалях и баллах, а просто выполнить свою работу. На это сейчас направлены все усилия".

Соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи пройдут с 6 по 20 февраля.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:27 28.10.2013
Евгений Плющенко: "Любой из первой десятки способен выиграть в Сочи

Любой из первой десятки лучших фигуристов мира способен выиграть медаль на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, заявил Евгений ПлющенкоОлимпийский чемпион 2006 года принял участие в эстафете олимпийского огня в Санкт-Петербурге, придя на стартовую позицию со своим сыном.

9:47 11.10.2013
Фигурист Александр Смирнов получил травму и может пропустить Олимпиаду-2014

Фигурист Александр Смирнов получил травму на турнире Мемориал Панина, который проходит в Санкт-Петербурге. В результате падения во время соревнования он порвал связку правого коленного сустава, заявила тренер спортсмена Тамара Москвина.

15:17 30.05.2013

Российский фигурист Александр Смирнов, выступающий в спортивной паре с Юко Кавагути, признался, что испытывал волнение, когда находился на презентации олимпийских и паралимпийских медалей зимних Игр-2014 года. Презентация наград была проведена в Санкт-Петербурге в рамках проходящих в выставочном комплексе "Ленэкспо" заседания исполкома МОК и международной конвенции "СпортАккорд".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх