Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин: Путин поручил определиться с участием россиян в играх Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>ОКР заявлял о возможности нарушить российские законы при согласии с условиями МОК.</p>

11:3526.02.2024

Президент России Владимир Путин поручил Минспорту и Олимпийскому комитету России (ОКР) сформировать предложения по участию спортсменов в Олимпиаде в Париже, сообщил помощник президента Игорь Левитин на пленарном заседании Минспорта.

"Необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях они будут участвовать в Олимпийских играх и какие декларации будут предписаны ими для участия в Олимпиаде", — сказал Левитин, слова которого приводит "Матч ТВ".

Путин в декабре призвал Минспорт и ОКР внимательно проанализировать требования к нейтральному статусу российских спортсменов, которые выдвинул МОК, и принять "взвешенное решение" по участию в Играх.

Комиссия ОКР по международному сотрудничеству 22 февраля заявила, что спортивные федерации во многих случаях использовали критерии МОК для "устранения сильнейших российских спортсменов".

23 февраля, после проигранной в Спортивном арбитражном суде (CAS) апелляции на отстранение, ОКР заявил, что согласие спортсменов даже с текущими требованиями МОК "может привести к нарушению российского законодательства".

Среди озвученных в декабре критериев МОК для участия в Играх — отсутствие поддержки военной операции на Украине и контрактов с армией и спецслужбами, нейтральный статус, участие только в индивидуальных дисциплинах и повторная проверка на соответствие условиям допуска.

Олимпиада пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх