Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков избран президентом Паралимпийского комитета России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рожков был единственным кандидатом&nbsp;на выборах президента ПКР.</p>

19:1425.03.2022

Павел Рожков избран на пост президента Паралимпийского комитета России (ПКР).

Выборы состоялись в пятницу на отчетно-выборной конференции ПКР, которая прошла в Подольске. Рожков был единственным кандидатом на пост президента организации. Он был выбран единогласно. Вице-президентом ПКР избран Артем Торопчин, генеральным секретарем переизбран Андрей Строкин.

Рожкову 64 года, он являлся исполняющим обязанности президента ПКР с марта 2021 года. До этого президентом организации был Владимир Лукин, который вынужденно покинул ПКР из-за решения Спортивного арбитражного суда, согласно которому общероссийские спортивные федерации и объединения не могут возглавлять чиновники. Лукин на тот момент являлся членом комитета Совета Федерации по международным делам. Посты вице-президентов тогда покинули депутаты Госдумы Борис Иванюженков, Рима Баталова и Олег Смолин.

Рожков является заслуженным тренером России по греко-римской борьбе, с октября 1999 года он был первым заместителем министра РФ по физической культуре, спорту и туризму, а в период с 2000 по 2002 год - председателем госкомитета РФ по физической культуре, спорту и туризму. При Рожкове как при руководителе ПКР сборная России вернулась на летние Паралимпийские игры после пропуска их в 2016 году из-за санкций в связи с допинг-скандалами, в которые попал отечественный спорт. Россияне, выступавшие под флагом с эмблемой ПКР, заняли четвертое место в неофициальном командном зачете Игр в Токио.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14187381
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх