Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Сомневаюсь, что в США согласятся с правками в Олимпийскую хартию

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК&nbsp; принял правки в хартию, касающиеся вопросов политической нейтральности движения.</p>

7:1225.06.2026

США вряд ли в нынешней политической ситуации согласятся с правками в Олимпийской хартии.

Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов.

Ранее сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) принял правки в хартию, касающиеся вопросов политической нейтральности движения. Согласно правкам, олимпийское движение должно всегда сохранять нейтральность. В правках также закреплено, что роль МОК заключается в том, чтобы сохранять нейтралитет, свободный от правительственного, культурного, общественного и экономического давления.

"Раньше был запрет вмешиваться в дела МОК и национальных олимпийских комитетов. Когда мы взаимодействовали с МОК, вмешательство со стороны государства было запрещено, - сказал Фетисов. - Я точно знаю, что у МОК достаточно полномочий, чтобы никто на нее не давил. Но сейчас та же Америка, образно говоря, скажет, что если будете пускать русских, отключим газ. Не знаю, что особо дает нейтральный статус".

Источник новости: https://tass.ru/sport/27853621
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 8 июля

1924 г. — родился Владлен АНДРЕЕВ (самбо, дзюдо)

1932 г. — родилась Елена ЩЕРБАЧЕВА (гребля академическая)

1934 г. — родился Александр КУРЫНОВ (тяжелая атлетика)

1936 г. — родился Геннадий НИКОЛАЕВ (плавание)

1939 г. — родился Анатолий ГРИШИН (гребля на ялах, гребно-парусный спорт, морское многоборье, гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх