Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда России по конному спорту выиграла четыре золотые медали Евразийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этап соревнований прошел в деревне Горки Сухаревские в Дмитровском районе Московской области.</p>

7:2625.07.2022

Сборная России по конному спорту завоевала четыре золотые медали Евразийских игр, этап которых прошел в деревне Горки Сухаревские в Дмитровском районе Московской области.

Победителями турнира стали Александр Шмаров, успешно прошедший маршрутом с высотой препятствий 130 см, и Анатолий Шишков, выигравший Гран-при для всадников на лошадях семи лет. Дарья Самохина завоевала золото юниорского первенства на маршруте с высотой препятствий 140 см. Лучшей в конкуре стала Мария Симаходская, которая единственная без ошибок справилась с маршрутом с высотой препятствий 145 см.

"Задуманный в 2017 году проект был реализован с одобрения Международной федерации конного спорта, организация [Евразийская ассоциация конного спорта] была зарегистрирована в 2020 году, а на сегодняшний день приобрела прямую актуальность, объединив 11 стран евразийского пространства - 10 стран СНГ и Иран. В первых соревнованиях у нас было 30 участников, в 2020 году - 100, в 2021 году соревнования из-за пандемии не проходили, а сегодня к нам приехало порядка 500 спортивных пар, - рассказал ТАСС советник президента Федерации конного спорта России Максим Кретов. - При отсутствии возможности участвовать в международных соревнованиях из-за санкций международной федерации этот проект позволяет проводить всероссийские соревнования открытого формата с приглашением иностранных участников, продолжать развитие большого спорта".

"В этом году у нас уже были этапы в Ташкенте, Бишкеке, а сейчас мы провели соревнования в России. Сегодня в них участвовали семь стран. Команда России выиграла у команды Узбекистана, на третьем месте команда Киргизии. Также мы провели Дни культуры и самобытности Киргизии. Это наш новый проект, утвержденный президентом Федерации конного спорта России Мариной Сечиной - в рамках каждого чемпионата мы будем проводить знакомство с культурой и самобытностью страны - члена Евразийской ассоциации конного спорта, которую также возглавляет Марина Сечина", - сообщил Кретов.

Евразийские игры - главные соревнования сезона для всадников Евразийской лиги. Турнир проходит в дисциплинах "конкур", "выездка" и "троеборье". Победители Евразийских игр определяются в личном и командном зачетах среди взрослых и молодых всадников.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15298343
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:02 07.02.2012

Абсолютный чемпион России по конному спорту, победитель этапов Кубка мира по конкуру, член сборной РФ Арсений Шпаковский погиб при пожаре на подмосковном конезаводе. Тело 34-летнего Арсения Шпаковского было обнаружено накануне после ликвидации пожара на территории конезавода, расположенного в деревне Большое Сырково...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх