Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборные России по спортивной и художественной гимнастике выступят на чемпионатах мира под флагами национальных федераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионаты мира по спортивной и художественной гимнастике пройдут в японском городке Китакюсю - с 18 по 24 октября и с 27 по 31 октября соответственно.</p>

13:1025.08.2021

Сборные России по спортивной и художественной гимнастике выступят на предстоящих чемпионатах мира под флагами национальных федераций и с музыкой из первого концерта Петра Ильича Чайковского вместо гимна, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международной федерации гимнастики (FIG).

Чемпионаты мира по спортивной и художественной гимнастике пройдут в японском городке Китакюсю - с 18 по 24 октября и с 27 по 31 октября соответственно.

В сообщении пресс-службы FIG говорится, что флаги сборных России будут представлять из себя изображение официальных логотипов Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) и Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) на белом фоне. Гимн заменит фрагмент из первого концерта Чайковского, который уже звучал на Олимпийских играх-2020 в Токио.

Согласно решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены лишены возможности выступать под флагом своей страны на чемпионатах мира и Олимпийских играх до декабря 2022 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх