Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурист Григорий Смирнов завершил карьеру и стал тренером

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам 25-летнего спортсмена, ему мешала выступать травма.</p>

14:4525.08.2022

Чемпион юношеских Олимпийских игр 2016 года в танцах на льду Григорий Смирнов завершил карьеру и стал тренером в группе Анжелики Крыловой.

Об этом фигурист сообщил ТАСС в четверг.

В дуэте с Анастасией Шпилевой Смирнов выиграл юношеские Олимпийские игры и четырежды становился призером юниорских этапов Гран-при. В 2021 году Шпилевая была вынуждена закончить карьеру из-за проблем со здоровьем. Смирнов переехал в США и встал в пару с Эйвонли Нгуен.

"Я действительно закончил карьеру, решение было достаточно непростым, думаю, все слышали о том, что я уезжал в Америку. Мы скатывались с Эйвонли Нгуен, выступили на одном внутреннем турнире. Прямо перед чемпионатом США я травмировался, из-за чего не получилось у нас там выступить, в дальнейшем травма давала о себе знать, пришлось принять решение закончить. С Эйвонли мы остались в прекрасных отношениях, общаемся, я вернулся в Москву, сейчас работаю в группе Анжелики Крыловой в роли второго тренера, помогаю со всеми дуэтами", - сказал 25-летний Смирнов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15558187
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх