Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Швейцарская федерация отказалась выходить из Международной ассоциации бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>На внеочередном собрании делегаты не поддержали решение о немедленном выходе из IBA.</p>

19:0025.08.2023

Федерация бокса Швейцарии приняла решение отменить процесс немедленного выхода из состава Международной ассоциации бокса (IBA), сообщается на сайте организации.

"На внеочередном собрании делегаты не поддержали единогласно принятое советом ассоциации решение о немедленном выходе из IBA. Вместо этого было решено о возвращении в организацию", - написано в заявлении.

По итогам собрания президент Федерации бокса Швейцарии Андреас Андерегг объявил о своей немедленной отставке. Новым президентом был избран бывший боксер-любитель Амир Орфия.

Федерация бокса Швейцарии объявила о немедленном выходе из состава IBA и присоединении к новой организации под названием World Boxing 1 июня. В августе альтернативная IBA организация объявила о расширении до 12 федераций, все они покинули состав IBA.

В 2019 году МОК отозвал признание IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В ходе внеочередной сессии 22 июня МОК принял рекомендацию исполкома организации не возвращать признание IBA, так как ассоциация не выполнила необходимые условия, поставленные МОК в декабре 2021 года. Боксерский турнир на Олимпиаде-2024 вновь пройдет без участия IBA.

IBA допускает к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран.

По этой причине некоторые боксерские ассоциации бойкотировали чемпионат мира.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх