Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионата мира 2023 по женскому боксу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В активе сборной России три медали.</p>

13:0526.03.2023

В Нью-Дели завершился женский чемпионат мира 2023 по женскому боксу. Сборная России выступала в Индии с национальной атрибутикой. Анастасия Демурчян стала чемпионкой мира в весовой категории до 70 кг, Наталия Сычугова - серебряным призёром в весовой категории до 63 кг, а Диана Пятак завоевала бронзу в весовой категории свыше 81 кг. Соревнования проходили в 12 весовых категориях.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко подвела итоги выступления сборной России на женском чемпионате мира в Нью-Дели.

"От всей души поздравляю Анастасию Демурчян с золотой медалью. Она наша гордость! Меня переполняют эмоции, я безумно рада слышать гимн Российской Федерации на таком крупном соревновании, как чемпионат мира. Также я призываю не расстраиваться Наталию Сычугову. Поздравляю её с серебряной медалью чемпионата мира, это высокий результат. Прям по горячим следам не хотелось бы подводить итоги всего турнира, потому что мы досконально проанализируем все выступления на тренерском совете. Плюс не забывайте, что в течение года у нас не было международного опыта, а это не могло не сказаться".

Результаты:

Финалы

До 63 кг

Наталия Сычугова - Ченджу Ян (Китай) - 1:4

До 70 кг

Анастасия Демурчян - Фрэнсис Скотт Кайе (Австралия) - 5:0

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх