Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Киберспортсменам будут присваивать разряды и звания по компьютерному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта РФ признало &quot;тактический трехмерный бой&quot; новой киберспортивной дисциплиной.</p>

9:0526.06.2023

Российские киберспортсмены, выступающие в дисциплине "тактический трехмерный бой", смогут получать спортивные разряды и звания по компьютерному спорту.

Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Федерации компьютерного спорта России (ФКС).

Спортсмены смогут получить разряды и звания, выступая на турнирах по игре World of Tanks, которые будут проводиться ФКС России и компанией Lesta Games на платформе VK Play.

"Совместная работа трех организаций будет направлена на популяризацию киберспорта вообще и на активное развитие турниров по World of Tanks в частности. Нам нужно привлекать больше внимания к отечественным играм, показывать разработчикам, что в России можно - и нужно - создавать проекты, которые могут стать популярными на киберспортивной арене", - сказал президент ФКС России Дмитрий Смит.

25 мая Смит сообщил ТАСС, что Министерство спорта РФ признало "тактический трехмерный бой" новой киберспортивной дисциплиной. Она включает в себя игры Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO), Valorant, Rainbow Six: Siege, Warface, Armored Warfare, Overwatch, World of Tanks и War Thunder. Признание данной дисциплины позволяет проводить официальные соревнования, такие как чемпионат и Кубок России по компьютерному спорту, по вышеперечисленным видам программ на территории Российской Федерации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18115147
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх