Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бодибилдинга Белгородской области проведет турнир памяти погибшей в ДТП Дианы Поздняковой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация бодибилдинга Белгородской области планирует провести 8 октября турнир памяти погибшей в ДТП под Курском спортсменки Дианы Поздняковой.</p>

8:3626.09.2017

Федерация бодибилдинга Белгородской области планирует провести 8 октября турнир памяти погибшей в ДТП под Курском спортсменки Дианы Поздняковой. В турнире примут участие порядка 70 спортсменов со всех регионов России, сообщил ТАСС глава федерации Сергей Алиев.

"В память о погибшей Диане Поздняковой мы проведем открытый кубок по бодибилдингу Белгородской области, в котором примут участие порядка 60-70 спортсменов со всех регионов страны", - сказал Алиев.
По его словам, Поздняковой было 23 года, когда она пришла в бодибилдинг. "За два года занятием этим видом спорта она смогла победить в региональном турнире", - добавил Алиев.

Он отметил, что в ночь на 25 сентября, белгородские спортсменки вместе с тренером возвращались с соревнований из Липецка, где прошел открытый кубок региона по бодибилдингу и фитнес-бикини. Позднякова победила на этих соревнованиях. "Диана не планировала останавливаться на победах в Воронеже и Липецке, она готовилась к большим высотам. И на турнире в Белгороде, который пройдет 8 октября, Диана была бы фаворитом", - добавил Алиев.

Гибель Поздняковой, по его словам, "стала неожиданностью, шоком по-человечески". Спортсменка была единственным ребенком в семье, работала тренером в одном из фитнес-клубов Белгорода.

О ДТП

Автомобили "Пежо" и "Мицубиси" столкнулись 24 сентября в 23:05 на 148-м километре автодороги Курск - Борисоглебск. Три пассажирки и водитель "Пежо", направлявшиеся в аэропорт Воронежа, погибли на месте. Во втором автомобиле находились спортсменки и их тренер, возвращавшиеся с соревнований в Липецкой области. Одна девушка скончалась по дороге в больницу, позже в медучреждении умер тренер, вторая тяжелоатлетка с травмами, не угрожающими жизни, находится в больнице.

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх