Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ушёл из жизни выдающийся тренер по лёгкой атлетике Алексей Кузьмин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Алексей Данилович Кузьмин скончался на 100-м году жизни.</p>

10:3526.10.2021

На 100-м году жизни скончался бывший директор спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике в Московской области Алексей Данилович Кузьмин.

Более 40 лет он работал в СДЮШОР по легкой атлетике. Из них 35 - ее директором. До последнего дня он трудился в школе в должности "инструктора-методиста". В далёком 1960 году Алексею Кузьмину в числе первых было торжественно присвоено звание Заслуженного тренера РСФСР. Им было подготовлено 10 мастеров спорта СССР, 14 мастеров спорта России и 6 мастеров спорта международного класса.

В процессе своей профессиональной деятельности Алексей Данилович был награжден почетными знаками "За заслуги в развитии Олимпийского движения в России", "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области", знаками губернатора Московской области "Благодарю" и "Во славу спорта".

Стоит отметить, что Алексей Данилович Кузьмин - участник Курской битвы, ветеран Великой Отечественной войны, в ходе военных действий он дважды был тяжело ранен, его боевой путь отмечен двумя боевыми орденами и 22 медалями.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: "Воспитанники Алексея Даниловича – это призёры и участники Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Под его руководством коллектив школы трижды становился чемпионом СССР среди спортивных школ и 8 лет входил в пятерку лучших СДЮШОР страны. Его уход из жизни - большая потеря для всего отечественного спорта. Выражаю соболезнования родным и близким Алексея Даниловича".

 

Министерство физической культуры и спорта Московской области

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх