Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михайлов: Если потребуется, поедем под нейтральным флагом, но отказываться от выступления не будем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов о возможном отстранении России от Олимпийских игр 2020 в Токио.</p>

12:4526.11.2019

Российские фехтовальщики не будут отказываться от выступления на Олимпийских играх 2020 года в Токио даже в случае допуска под нейтральным флагом. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фехтования России (ФФР) Александр Михайлов.

В понедельник Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что комитет по соответствию рекомендовал отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. В указанный период на турнирах могут выступить лишь отдельные российские спортсмены под нейтральным флагом.

"Полагаю, наши спортивные федерации к такому исходу должны быть готовы, - сказал Михайлов. - Что касается нас, то мы ни на день не останавливались в подготовке к Олимпиаде, продолжаем бороться за квалификацию и, конечно, если мы отберемся, то будем выступать со всей ответственностью, как полагается. В принципе, под каким флагом - нейтральным или же Международного олимпийского комитета (МОК) - это для нас ничего не изменит, все равно мы будем выступать за свою страну. Мы готовы к этому, если потребуется, поедем под нейтральным флагом, но отказываться от выступления не будем".

"Если придерживаться такой позиции и готовиться к международным соревнованиям, выступая под нейтральным флагом, то я считаю, что здесь мало что может измениться, - добавил собеседник агентства. - Конечно, можно опустить руки и не готовиться, говорить о том, что мы не поедем ни на Олимпиаду, ни на ближайшие чемпионаты Европы и мира, но это уже другая история. Этого делать не следует, я полагаю, что нужно продолжать работать и под этими флагами защищать честь своей страны".

Внеочередное заседание исполкома WADA, на котором будет решен российский вопрос, состоится 9 декабря. Олимпийские игры 2020 года в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх