Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Мокин подал в отставку с поста главного тренера "Автодора"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергей Мокин после серии поражений принял решение подать в отставку с поста главного тренера баскетбольного клуба &quot;Автодор&quot;.</p>

12:4526.12.2016

Сергей Мокин после серии поражений принял решение подать в отставку с поста главного тренера баскетбольного клуба "Автодор" и продолжит работу в клубе в качестве тренера молодежной команды.

В текущем сезоне 60-летний наставник провел у руля "Автодора" 19 игр в Единой Лиге ВТБ и Лиге чемпионов, одержав в них 6 побед.

"Команда потерпела ряд поражений. В последнем матче проиграли на своей площадке прямому конкуренту за выход в плей-офф Лиги чемпионов – ситуация, при которой я принял решение подать в отставку", – прокомментировал свое решение Сергей Мокин.

"Обычная ситуация – тренер потерял нити управления командой", – добавил президент "Автодора" Владимир Родионов.

Временно исполнять обязанности главного тренера "черно-белых" будет Владимир Анциферов. 41-летний специалист начинал сезон в качестве наставника "Автодора-2". Под его руководством молодежная команда одержала 10 побед в 14-ти матчах и расположилась на втором месте в турнирной таблице Единой Молодежной Лиги ВТБ.

Анциферов уже имеет опыт работы главным тренером "Автодора", который привел к итоговому шестому месту в чемпионате Единой Лиги ВТБ-2015/16. При его непосредственном участии состоялась самая продолжительная победная серия "черно-белых" в новейшей истории клуба – с 21 февраля по 13 апреля 2016 г. команда под его руководством выиграла 10 матчей подряд в Единой Лиге ВТБ.

Во вторник, 27 декабря, команда соберется в полном составе и начнет подготовку к первым матчам 2017-го года (4 января в Измире против "Пинар Каршияки" в рамках Лиги чемпионов и 7 января в Перми против "Пармы" в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ).

Источник новости: avtodor.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх