Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Третьяков: Надеюсь, мы доживём до мира в этой спортивной войне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третьяков считает, что происходящее сейчас &mdash; это война, и он надеется на её скорое завершение.</p>

12:4027.01.2018

Скелетонист Александр Третьяков о своём отстранении от участия в Олимпийских играх узнал ещё два месяца назад, когда МОК пожизненно дисквалифицировал его и отобрал золотую медаль сочинской Олимпиады. Сейчас он ждёт удовлетворения апелляции на это решение в CAS.

"Моя история уже довольно долго длится, эмоций никаких не осталось, всё воспринимаю спокойно. Все эти разбирательства стали частью жизни, обыденностью. Продолжаем бороться, скоро слушание в CAS. Если и там откажут, то дальше будет гражданский суд. С формой у меня всё хорошо, полностью готов, лишь бы допустили до соревнований. Силы, здоровье, настрой — всё есть. У нас в скелетоне прошли отбор два парня. Они сильные, должны за всю команду постараться, побороться за медаль", — сказал спортсмен в интервью RT.

Третьяков считает, что происходящее сейчас — это война, и он надеется на её скорое завершение.

"Я не знаю, что за большие игры происходят с нами. Мы в ней пешки, и нам не дано знать, почему что-то происходит. Сложно сказать, как скажется наше отсутствие на характере соревнований. Кому-то важно выиграть медали в честной борьбе со всеми лучшими, кому-то до этого нет дела: хоть два соперника пусть будут, главное — титул. Сейчас уже никто не радуется открыто нашей ситуации, держат при себе. У нас команда всегда была дружная, а сейчас стала более сплочённой. Сам я поехать поддержать её не могу, у меня пожизненная дисквалификация. Надеюсь, мы доживём до мира в этой спортивной войне", — сказал скелетонист.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 19:29, суббота, 27 января 2018 г. |
Если уж говорить в военных терминах, то мир может быть только после победы .А какая победа, если наше руководство продает своих бойцов, прогибаясь под требования врага? Мы здесь проиграем, однозначно. Но а проигрышем должна быть революция - продажную власть на виселицу, и да здравствует наша, патриотическая власть! Прим. Господа редакторы, если вы считаете, что я неправ - значит, вы тоже враги России. Если этот комментарий не появится здесь, сделаю выводы.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх