Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

XIII Кубок Генерального консула Японии в Санкт-Петербурге по Го

58 - Внутреняя страница новости

<p>В последние выходные апреля в Санкт-Петербурге прошел старейший турнир по Го в городе &ndash; XIII Кубок Генерального консула Японии.</p>

12:4727.04.2016

В последние выходные апреля в Санкт-Петербурге прошел старейший турнир по Го в городе – XIII Кубок Генерального консула Японии. В этом году обладателем Кубка стал один из сильнейших игроков России, семикратный чемпион Европы Александр Динерштейн. Турнир также стал одним из крупнейших соревнований в России – всего за два дня за гобанами сразились 131 человек.

Соревнования, организованные совместно Генеральным консульством Японии в Санкт-Петербурге и спортивной федерацией Го Санкт-Петербурга, проводятся уже тринадцатый раз и собирают как сильнейших игроков, так и начинающих, которые состязаются в отдельном зачете.

В церемонии открытия, состоявшейся 23 апреля, приняли участие Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ёсихиро Ямамура, атташе по культуре Томоки Накамура и президент Российской федерации Го Максим Аркадьевич Волков. Генеральный консул поприветствовал всех игроков и отметил, что число участников турнира из года в год растет. Максим Волков поблагодарил консула за плодотворное сотрудничество на протяжении уже многих лет, а также выразил благодарность всем интересующимся уникальной игрой Го:

– Главное – радоваться тому, что мы растем и развиваемся вместе: нас становится все больше, по всей России, от Калининграда до Магадана, открываются новые филиалы Федерации, проходят турниры, – отметил президент Российской федерации Го.

Президент Федерации Го Санкт-Петербурга Максим Подоляк согласился со словами Максима Аркадьевича:

– В эти выходные в разных городах нашей страны одновременно проходят пять крупных турниров по Го. Мы очень рады такому интересу к игре.

Повышенный интерес и к Кубку, и к Го в целом, объясняется, как минимум, двумя причинами. В немалой степени неутихающими дискуссиями вокруг недавних матчей сильнейших игроков мира против программы AlphaGo, но в первую очередь тем, что летом Петербург принимает у себя главные континентальные соревнования – юбилейный 60-й Полиметалл Европейский Го конгресс (чемпионат Европы по Го).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх