Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бокса США объявила о прекращении членства в Международной ассоциации бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В марте федерация бойкотировала женский чемпионат мира.</p>

7:4227.04.2023

Федерация бокса США объявила о прекращении членства в Международной ассоциации бокса (IBA).

Об этом в среду сообщает пресс-служба Федерации бокса США.

5 октября 2022 года IBA отменила отстранение российских и белорусских боксеров, спортсменам разрешено выступать на международной арене под национальной символикой. Федерация бокса США в марте бойкотировала женский чемпионат мира в Нью-Дели. Об отказе от участия в мужском и женском чемпионатах мира также заявили федерации бокса Великобритании, Польши, Швейцарии, Нидерландов, Ирландии, Чехии, Швеции, Канады и Украины.

13 апреля портал Inside the Games ("Инсайд зе геймс") со ссылкой на заявление организаций сообщил, что Федерации бокса США и Великобритании намерены выйти из IBA, чтобы создать новую организацию под названием World Boxing ("Ворлд боксинг"). По информации источника, к федерациям из США и Великобритании присоединятся еще несколько организаций из европейских стран. В среду пресс-служба Федерации бокса США заявила о подаче заявки на членство в World Boxing.

В 2019 году Международный олимпийский комитет (МОК) лишил IBA статуса признания, поскольку организация столкнулась с финансовым и управленческим кризисом. МОК потребовал от международной федерации провести реформы, однако ряд предъявляемых требований до сих пор остается невыполненным. В связи с отстранением задачу по организации соревнований на Олимпийских играх 2024 года в Париже взял на себя МОК. Бокс также было решено пока не включать в программу Олимпиады 2028 года в Лос-Анджелесе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17621379
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх