Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Мурманске начались работы второго этапа проекта по оборудованию лыжероллерной трассы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строительство и оборудование лыжной трассы ведется на средства национального проекта &quot;Демография&quot; и частично на деньги регионального бюджета.</p>

15:4127.05.2020

Строительные работы второго этапа проекта по оборудованию лыжероллерной трассы в рамках национального проекта "Демография" начались в мурманском спорткомплексе Долина Уюта. Об этом во вторник сообщил ТАСС министр спорта и молодежной политики региона Денис Клебанов.

"Начались работы по асфальтированию лыжероллерной трассы с последующей установкой оборудования системы оснежения. Трасса будет протяженностью 2,5 км, шириной от шести до восьми метров, она будет освещенной, количество столбов освещения увеличится с 77 до 112. Появление в регионе такой оснащенной трассы позволит продлить сезон тренировок, накрывая основной круг искусственным снегом в межсезонье и комфортно проводить занятия профессиональным лыжникам и биатлонистам, а также даст возможность жителям города и области широко заниматься любительским лыжным спортом", - сказал Клебанов.

Строительство и оборудование лыжной трассы ведется на средства национального проекта "Демография" и частично на деньги регионального бюджета. По словам Клебанова, в этом году на реконструкцию лыжной трассы выделено 123 млн из федерального бюджета по нацпроекту "Демография" и из областного еще 78 млн рублей. Все работы должны завершиться к декабрю 2020 года.

"С точки зрения работы техники, то только на данный момент у нас порядка 12 единиц на трассах уже бегает, это и самосвалы, и экскаваторы, и каток, который утрамбовывает трассы, все идет в плане", - пояснил представитель подрядной организации Игорь Филатов.

Долина Уюта - это спортивный объект с комплексом спортивных сооружений, лыжными и биатлонными трассами, манежем, школой олимпийского резерва, находящийся в черте Мурманска. Он широко востребован профессиональными спортсменами и любителями лыжного спорта. Там проводят соревнования областного, Всероссийского и Международного уровня, в том числе Праздник Севера, известный своей марафонской лыжной гонкой и гонкой на оленьих упряжках. Первые лыжные соревнования в Долине Уюта состоялись в 1934 году.

Реконструкция спортивных сооружений Долины Уюта началась в 2011 году и шла поэтапно. За девять лет удалось построить новое биатлонное стрельбище на 30 установок, новое административное здание, легкоатлетический манеж, трибуны на 800 мест, а также современное информационное табло и мачты освещения. В 2021 году запланировано также возвести крышу над ледовым кортом, благоустроить территорию рядом с манежем, оборудовать аллею Славы спортсменов и оформить пешеходные зоны.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх