Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболисты "Урала" победили "Химки" в РПЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча, прошедшая на &quot;Арене Химки&quot; в субботу, завершилась со счетом 3:0.</p>

18:1527.05.2023

Футболисты "Урала" разгромили на выезде подмосковные "Химки" в матче предпоследнего, 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и обезопасили себя от возможного вылета из элитного дивизиона через стыковые матчи.

Встреча, прошедшая на "Арене Химки" в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У победителей дубль оформил Александр Юшин (24-я и 40-я минуты), еще один мяч забил Даниэль Мишкич (63). При этом все три голевые передачи отдал Андрей Егорычев.

Как сообщает Opta, Егорычев стал первым футболистом "Урала" с момента возвращения клуба в элитный дивизион чемпионата России в сезоне-2013/14, который отметился ассистентским хет-триком. В нынешнем сезоне Егорычев стал вторым автором трех голевых передач в одном матче после Артема Дзюбы из "Локомотива", отметившегося таким достижением в апреле в игре с "Оренбургом" (4:1).

"Урал" набрал 33 очка, клуб идет на 11-м месте в таблице РПЛ и уже не опустится ниже 12-й строчки. Команда Виктора Ганчаренко опережает занимающий 13-ю строчку "Факел" на 6 очков, но даже если воронежская команда выиграет оба оставшихся матча, то будет уступать "Уралу" по личным встречам. "Химки" ранее уже потеряли шансы на сохранение места в РПЛ и остаются на 15-м месте (18 очков).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх