Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиян не допустили на чемпионат мира по шахматам для незрячих

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира для слепых и слабовидящих пройдет в Греции с 8 по 18 октября.</p>

21:3527.07.2023

Международная ассоциация незрячих шахматистов (IBCA) заявила, что не сможет обеспечить безопасность российских спортсменов на чемпионате мира для слепых и слабовидящих, поэтому они не смогут принять участия в соревнованиях, сообщили РИА Новости в пресс-службе Федерации шахмат России (ФШР).

Чемпионат мира для слепых и слабовидящих пройдет в Греции с 8 по 18 октября.

"К сожалению, на текущий момент ситуация неблагоприятна для участия российской делегации. Я не могу гарантировать безопасность российских участников. Проблема не только в Украине. Многие европейские страны объявили, что откажутся играть против представителей России. Кроме того, у некоторых европейских стран не будет доступа к финансированию, если они будут участвовать в одном мероприятии с российскими спортсменами. Я глубоко сожалею о сложившейся ситуации, надеюсь, что мы больше не столкнемся с подобной проблемой", - приводит пресс-служба ФШР письмо IBCA.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх