Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гимнастка Алия Мустафина пропустит чемпионат мира в Штутгарте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка из-за травмы пропустила Кубок России и Европейские игры</p>

12:4027.08.2019

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Алия Мустафина заявила, что не будет выступать на чемпионате мира 2019 года в немецком Штутгарте. Слова спортсменки приводит телеканал Olimpic Channel, управляемый Международным олимпийским комитетом (МОК).

Ранее Мустафина снялась с Кубка России, однако 24-летняя спортсменка рассчитывала побороться за попадание в состав сборной России на мировое первенство. Кубок России в Пензе завершится 27 августа. Мустафина была включена в состав национальной команды на Европейские игры в Минске, но пропустила их из-за травмы.

"Скорее всего, я не поеду на чемпионат мира, потому что пропустила Кубок России и не могу претендовать на чемпионат мира. В данный момент я хочу восстановиться физически и морально, немного отдохнуть. Я хочу начать свой путь в Токио с совершенно новой энергией", - сказала Мустафина.

"Недавно у меня была очень серьёзная травма, разрыв икры, и я не смогла поехать на Европейские игры в Минске, хотя очень хотела. Я была в очень хорошей форме, поэтому расстроилась, что не могу поехать", - добавила гимнастка.

Мустафина выиграла золото в упражнениях на брусьях на Олимпийских играх в Лондоне (2012) и в Рио-де-Жанейро (2016), она является трёхкратной чемпионкой мира. На чемпионате мира - 2018 в Дохе она стала серебряным призёром в командном турнире.

Чемпионат мира пройдёт в немецком Штутгарте с 2 по 13 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6800790
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх