Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума РФ одобрила проект закона о предоставлении социального налогового вычета на доходы физлиц за услуги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Налоговый вычет будет предоставляться в размере фактически произведённых расходов, но не более 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами.</p>

10:4528.01.2021

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении одобрила проект федерального закона о внесении изменений в статью 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части предоставления социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц в сумме, уплаченной налогоплательщиком за оказанные ему физкультурно-спортивными организациями (индивидуальными предпринимателями) физкультурно-оздоровительные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Налоговый вычет будет предоставляться в размере фактически произведённых расходов, но не более 120 тысяч рублей в год в совокупности с другими социальными вычетами. Таким образом, с учётом этой суммы и ставки налога 13% максимальный размер вычета составит 15600 рублей.

Для получения вычета налогоплательщик должен будет представить документы, подтверждающие фактические расходы на оплату физкультурно-оздоровительных услуг: копию договора на оказание услуг и кассовый чек в бумажной или электронной форме.

Госдума также одобрила в первом чтении проект федерального закона о внесении изменений в статьи 2 и 10 Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части определения понятия "физкультурно-оздоровительная услуга", необходимого для установления социального налогового вычета, предусмотренного редактируемой статьёй 219 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Законопроект устанавливает, что физкультурно-оздоровительные услуги будут оказываться физкультурно-спортивными организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в области физической культуры и спорта, направленную на удовлетворение потребностей граждан в поддержании и укреплении здоровья, физической подготовке и физическом развитии, включающую в себя, в том числе проведение физкультурных мероприятий.

Планируется, что вычет будет предоставляться с января 2022 года на физкультурно-оздоровительные услуги физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, включённых в соответствующий перечень. Перечень таких физкультурно-спортивных организаций (индивидуальных предпринимателей) будет формироваться Министерством спорта Российской Федерации на основании данных, которые предоставят регионы. Порядок ведения такого перечня и критерии включения в него организаций и индивидуальных предпринимателей определит Правительство Российской Федерации. Также Правительством Российской Федерации будет утверждён перечень видов физкультурно-оздоровительных услуг.

Внесение предлагаемых законопроектами изменений позволит увеличить количество людей, занимающихся физической культурой и спортом.

На начало 2020 года физкультурно-оздоровительную и спортивную работу в России осуществляли 177 083 учреждений, предприятий, объединений и организаций. Около 3,5 тысячи из указанных организаций являются фитнес-центрами – физкультурно-спортивными организациями, которые оказывают гражданам услуги по физической подготовке и физическому развитию. В 2019 году в фитнес-центрах занимались 6 368 074 человека.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх