Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин готов помогать Крыму развивать спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный гроссмейстер Сергей Карякин, который включен в состав Общественной палаты РФ по президентской квоте, готов помогать развивать спорт в Крыму.</p>

15:3628.03.2017

Гроссмейстер Сергей Карякин, который включен в состав Общественной палаты РФ по президентской квоте, готов помогать развивать спорт в Крыму. Об этом он сообщил журналистам в Симферополе.

"Мое вступление в должность произойдет с 1 июля 2017 года. Я спортсмен, буду в составе Палаты заниматься, по логике, спортом. Знаю, чем помочь, в том числе и Крыму. На встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым я сказал, что, если будут проблемы, я всегда готов помочь", - отметил Карякин.

Ранее стало известно, что по инициативе Аксенова в Симферополе к 1 сентября 2017 года ожидается открытие шахматной школы имени Карякина.

Карякин родом из Симферополя, здесь живут его родители. Именно в Симферополе он начал заниматься шахматами. Ежегодно в Крыму проходит турнир на приз Сергея Карякина среди детей и юношей.

20 марта 2017 года был опубликован указ президента РФ Владимира Путина о формировании первой части состава ОП из 40 человек. В обновленный состав по президентской квоте вошли, в частности, глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова, шахматист Карякин и Владимир Алекно, который привел мужскую сборную России по волейболу к победе на Олимпийских играх.

Вторую часть ОП сформируют общественные палаты регионов, делегировав по одному представителю. Третья часть палаты в составе 43 человек будет сформирована путем конкурсного отбора из кандидатур, предложенных общественными организациями. Всего в составе ОП будет 168 человек.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх