Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "У сельского спорта имеется большой потенциал для развития"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что активное развитие физической культуры и спорта на селе ведет к увеличению спортивного резерва страны, что, в конечном итоге, благоприятно отразится на результатах сборных команд России.</p>

15:3028.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что активное развитие физической культуры и спорта на селе ведет к увеличению спортивного резерва страны, что, в конечном итоге, благоприятно отразится на результатах сборных команд России.

Сегодня в Министерстве спорта РФ проходит совместное заседание Межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, а также общественного совета при Минспорте РФ по вопросу "О состоянии и развитии физической культуры и спорта в сельской местности".

"Министерство спорта России в последние годы предпринимает значительные шаги по привлечению к занятиям физической культурой и спортом сельского населения страны, - отметил Мутко. - Во многих селах возведены физкультурно-оздоровительные комплексы. Однако сделать нужно еще очень много. У сельского спорта имеется большой потенциал для развития".

Собравшиеся отметили, что существует определенное неравенство возможностей для занятия физкультурой и спортом и городских и сельских жителей. Если доля систематически занимающихся физкультурой и спортом среди сельского населения до 30 лет составляет 43%, то доля городских жителей этого возраста равна 55%.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2296636
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх