Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Форум "Россия - спортивная держава" начал работу в Кузбассе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кроме деловой программы, которая включает в себя свыше 40 мероприятий, в рамках форума состоятся около 30 спортивных мероприятий.</p>

9:1528.09.2022

Площадки десятого юбилейного форума "Россия - спортивная держава" начали работу в Кемеровской области. Мероприятие пройдет с 28 по 30 сентября в пяти городах региона и объединит порядка 3 тыс. официальных делегатов, с которыми Кузбасс готов поделиться своим опытом создания современной спортивной инфраструктуры и проведения масштабных соревнований, сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Сергея Цивилева.

"Кузбасс стал регионом, где проводятся главные спортивные мероприятия страны. Кузбасс удостоился чести впервые на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке проводить международный форум "Россия - спортивная держава". Это очень важное событие для всего спортивного мира. В Кузбассе накоплен большой опыт проведения всероссийских и международных мероприятий самого высокого ранга. Самое главное, что люди смогут лучше познакомиться с нашим регионом, увидеть, как он меняется, как у нас развивается спортивная инфраструктура", - сказал Цивилев.

Глава региона напомнил, что по итогам 2021 года Кузбасс был удостоен Национальной спортивной премии за вклад в развитие спорта как лучший регион страны. Только за последние три года в Кемеровской области были построены, реконструированы и отремонтированы почти 600 спортивных объектов, в том числе с нуля возведен самый крупный за Уралом ледовый дворец "Кузбасс" на 6 тыс. зрителей. Он стал основной площадкой для проведения форума "Россия - спортивная держава".

По данным правительства Кузбасса, среди участников форума будут представители регионов России, а также зарубежных стран - Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии и других государств. Кроме масштабной деловой программы, которая включает в себя свыше 40 мероприятий, в рамках форума состоятся и около 30 спортивных мероприятий.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15890201
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх