Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: "Скажу честно, встретились два барана и просто решили поиграть на нервах друг у друга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>&nbsp;В следующий раз лыжники встретятся на соревнованиях после новогодних праздников в Сыктывкаре</p>

18:4428.12.2022

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила "Матч ТВ", что конфликт между олимпийскими чемпионами Пекина Александром Большуновым и Сергеем Устюговым не приносит пользы никому.

Большунов и Устюгов пропустили гонку на 15 км классическим стилем с раздельным стартом на этапе Кубка России в Красногорске. Накануне лыжники столкнулись в полуфинале конькового спринта, у Большунова подозревают сотрясение мозга.

"Скажу честно, встретились два барана и просто решили поиграть на нервах друг у друга. Никому пользы это не приносит, ни их результату, ни здоровью. После вчерашнего падения Саши Серега (Устюгов) на финише переживал и спрашивал, все ли у него в порядке. Уверена, что они точно пообщаются и решат все вопросы. В следующий раз, когда они встретятся, это будет после Нового года в Сыктывкаре, я надеюсь, этот конфликт будет улажен", — сказала Вяльбе.

Глава ФЛГР отметила, что изначально никакого конфликта между лыжниками не было, "все было в шуточной форме, но что?то переросло в неприязнь друг к другу".

Большунов ранее устроил заочную дискуссию с Устюговым после его слов о том, что он может называть сборников "мешками", поскольку опередил их в гонке. По словам Устюгова, кто-то из спортсменов так назвал его летом.

Большунов на это заявил, что эти "мешки" сделали Устюгова олимпийским чемпионом в эстафете, а после одной из гонок в Чусовом 13 декабря вышел вместе с другими призерами на награждение в мешках.

25 декабря Устюгов обвинил Большунова в том, что тот его подрезал во время классического спринта на этапе Кубка России в Красногорске, в ответ Большунов предложил ему выступать с видеокамерой.

27 декабря, после падения в другой гонке, уже Большунов заявил, что Устюгов специально спровоцировал столкновение, на что тот выразил готовность принести извинения.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх