Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Bild: Следователи провели обыски у ФК "Бавария" в рамках дела Алишера Усманова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российского предпринимателя в Германии подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег.</p>

7:4829.04.2023

Следователи Федерального управления уголовной полиции ФРГ совместно с сотрудниками Управления уголовной полиции Баварии провели обыски на стадионе Allianz Arena и в штаб-квартире футбольного клуба "Бавария" в Мюнхене в рамках дела в отношении российского предпринимателя Алишера Усманова, которого в Германии подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег. Об этом в пятницу сообщила газета Bild.

Издание утверждает, что Усманов связан с немецким футбольным топ-менеджером, бывшим президентом "Баварии" Ули Хенессом. Они, как пишет Bild, знакомы, поскольку оба часто посещали курортный город Тегернзе, куда российский бизнесмен, по данным газеты, регулярно приезжал до марта 2022 года. Прокуратура во Франкфурте-на-Майне заявила, что "ведомство не проводит никаких расследований или финансовых разбирательств в отношении "Баварии", ответственных лиц или членов клуба". Сам футбольный клуб подтвердил заявление прокуратуры, резюмирует Bild.

Представитель бизнесмена, комментируя по просьбе ТАСС сообщение газеты, отверг наличие каких-либо оснований для расследования. "Как мы уже заявляли ранее, такие подозрения являются необоснованными, а любые предположения об "отмывании" денег, их "сомнительном" происхождении или уклонении от уплаты налогов - ложными и порочащими репутацию господина Усманова", - заявил он.

Совет ЕС 28 февраля 2022 года включил Усманова наряду с другими российскими бизнесменами, чиновниками и деятелями культуры в черный список лиц, которые, по мнению Брюсселя, способствовали подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины. Всем им запрещен въезд в ЕС, а их активы заморожены. Усманов подал иск в Европейский суд 29 апреля, опротестовав включение в санкционный список Евросоюза. Истец требует отмены решения совета о введении в отношении него ограничительных мер и приостановки исполнения запретительных мер до вынесения судебного решения. Однако, как сообщала газета Bild, Европейский суд отклонил ходатайство о рассмотрении иска в ускоренном порядке.

Источник новости: https://tass.ru/proisshestviya/17643927
Узнать больше о персонах из публикации:
Марина | 8:58, воскресенье, 30 апреля 2023 г. |
Столько завистников не могут успокоиться....
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх