Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Два спорных пенальти и два умопомрачительных гола в пустых "Лужниках"

58 - Внутреняя страница новости

<p>РПЛ. БСА &quot;Лужники&quot;. 29 тур. &quot;Торпедо&quot; Москва<span> 1:3 </span>&quot;Оренбург&quot; Оренбург.<span><o:p></o:p></span></p>

17:1529.05.2023

Голкипер "Крыльев Советов" Иван Ломаев высказался против карты болельщика на российских стадионах: "У нас до Fan ID было многое запрещено, а сейчас вообще люди перестали ходить на футбол".

Именно так и было в очередной раз на главном стадионе недавнего Чемпионата мира по игре миллионов. Автозаводцы, уже вылетевшие в Первую лигу и принимавшие своих соперников в реконструированных под футбольный мундиаль "Лужниках", в очередной раз проиграли в присутствии нескольких десятков болельщиков. Гостей из первой столицы Казахстана на московском стадионе было чуть ли не больше чем хозяйских болельщиков.

РПЛ. БСА "Лужники". 29 тур. "Торпедо" Москва 1:3 "Оренбург" Оренбург. Голы: Марио Чурич, 45`; Дмитрий Воробьев, 42' , Джимми Марин, 50', Данил Капустянский, 87'.

Руководство автозаводцев весь сезон только то и делало, что бросалось в крайности: смены векторов развития, замены тренеров, ссылки в дубль игроков, и как апофеоз – отказ от услуг самого забивающего российского нападающего Артема Дзюбы. И как итог: понижение в классе с довольно "мутными" перспективами и с непонятным тренером Клотетом из дальнего зарубежья. А где же пресловутое импортозамещение?

А вот у представителей "Оренбурга" все хорошо, хотя у них также иностранец "рулит" процессом. Марцел Личка проповедует атакующий футбол, что нравится и игрокам и руководству, а главное – болельщикам. Они то и поддержали гостей на матче с "Торпедо", да так качественно и громогласно, что "Оренбург" катком проехал по автозаводцам, извините за каламбур.

Весь первый тайм гости атаковали, но смогли отличиться только ближе к перерыву. Дмитрий Воробьев заработал пенальти, довольно спорный, надо сказать. Чем руководствовался судья матча Ян Бобровский из славного города на Неве непонятно. Да, мяч попал в локоть защитника "Торпедо", но он точно этим локтем не играл. Оренбуржец Воробьев четко развел пятнистого и Егора Бабурина по разным углам.

А буквально перед самым перерывом счет сравнял Марио Чурич. Его удар был невероятно красивым, так же как и не берущимся. Кожаная сфера два раза обстучала перекладину ворот Евгения Гошева и победоносно пересекла линию тех самых оренбургских ворот.

Уже после чаепития, на 50-й минуте питерский судья назначил второй пенальти - еще более спорный, чем первый. Даже просмотр "телевизора" не смутил арбитра. Что с ВАР, что без ВАР – российские судьи творят "беспредел": оба одиннадцатиметровых в "Лужниках" притянуты за уши.

Ну а приговор с точки четко реализовал Джимми Марин. Гости продолжали атаковать, и были вознаграждены за три минуты до финального свистка. Данил Капустянский так приложился к круглому, что тому ничего не оставалось, как радиоуправляемо по невероятной траектории залететь за спину Бабурина.

Воробьев и Марин забили за "Оренбург" седьмые голы в сезоне, а Чурич и Капустянский отметились дебютными мячами в РПЛ – это для любителей статистики. У "Торпедо" на 75-й минуте был удален Артем Самсонов, получивший две желтые карточки. Это его второе подряд удаление – какая-никая, но статистика.

3 июня в матчах заключительного 30-го тура РПЛ "Оренбург" сыграет дома против "Динамо", "Торпедо" проведет в гостях дерби с "Локомотивом".

Руководству "Торпедо" терпения и вразумительных поступков в Первой лиге, а руководству РФС "прозрения" в вопросе Фан-айди.

Сабадаш Владимир

Фото – Екатерина Конкина

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх