Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Академии единоборств в Сириусе пройдет суперфинал детской лиги дзюдо "Триумф Energy"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Юные дзюдоисты прошли многоступенчатый отбор, который длился почти полгода, и завоевали право бороться за награды турнира в Сириусе.</p>

10:5029.06.2023

5 июля в Академии единоборств, открытой недавно на федеральной территории Сириус в рамках проекта "Газпром-детям", пройдет суперфинал детской лиги дзюдо "Триумф Energy". Это будут первые официальные соревнования, которые состоятся в новом спортивном комплексе.

Организаторами этого важного детско-юношеского старта выступают ОРОО "Федерация дзюдо России", автономная некоммерческая организация "Лига дзюдо" и федеральная территория "Сириус".

Юные дзюдоисты прошли многоступенчатый отбор, который длился почти полгода, и завоевали право бороться за награды турнира в Сириусе. Всего в решающих состязаниях примут участие 9 юношеских команд, а также 5 коллективов, состоящих из представительниц прекрасного пола.

На старте Лиги 111 клубов определили сильнейших в рамках отдельных дивизионов. Локальные турниры проходили в 7 федеральных округах. Юноши и девушки выходили на татами в 24 различных городах, а их соперниками также стали дзюдоисты из Монголии, Казахстана, Беларуси и Абхазии. Лучшие из лучших в итоге и завоевали путевки в Академию единоборств.

В Сириусе болельщики смогут увидеть спортсменов, представляющих следующие команды: "Родина" (Екатеринбург) – двукратный победитель лиги "Триумф Energy", "Олимп" (Фрязино), "Ахмат" (Грозный), СШОР город Благовещенск, "СШОР по самбо и дзюдо" (Армавир) – чемпионы состязаний в 2021 году, "СШОР по дзюдо" (Красноярск), "Центр дзюдо" (Оренбург), "Патриот им. А.В. Фомина" (Новороссийск) и "Локомотив Грин Хилл" (Нальчик).

В женской сетке турнира выступят СШ "Лидер" (Тихорецкий район), завоевывавшая "золото" Лиги в прошлом сезоне, "Центр дзюдо" (Оренбург), "Магнитка" (Магнитогорск), "Северянка" (Тюмень) и команда девушек из Республики Беларусь.

Важно отметить, что в Сириусе спортсменов ждут не только баталии на татами, но и насыщенные культурная и образовательная программы. Так, с мастер-классом в четверг, 6 июля, в Академии единоборств выступит призер чемпионатов мира, тренер юношеской сборной России Михаил Пуляев. Что касается экскурсий, ребята и девчата посетят планетарий, Парк науки и искусства, трассу "РОСГОНКИ" и музей Ника Панули. Кроме того, в рамках Лиги для болельщиков и участников будут организованы автограф-сессии с медалистами Олимпийских игр и других крупных международных состязаний.

Нельзя не упомянуть, что победителей турнира на черноморском побережье ждут призы: памятные медали, переходящие кубки с именной гравировкой, а также поездка в международный детский центр "Артек".

В мероприятии примут участие президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик и чемпион мира бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, директор детской лиги дзюдо "Триумф Energy" Иван Нифонтов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:50 06.03.2013

Чемпионы лондонской Олимпиады дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев, Тагир Хайбулаев и чемпион мира Камал Хан- Магомедов провели в Краснодаре мастер-класс для юных дзюдоистов. "Тренировка с чемпионами проходила во дворце спорта "Динамо",- сообщил руководитель пресс-службы регионального министерства физкультуры и спорта Николай Буянов.

9:22 13.08.2012

Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов с успешным выступлением на Олимпийских играх в Лондоне и пригласил спортсменов посетить проходящий в Сочи первый чемпионат России по смешанным боевым искусствам. На встрече также присутствовали многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Фёдор Емельяненко и актёр Стивен Сигал.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх