Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Минспорте РФ обсудили финансирование строительства и восстановления спортивных объектов в новых регионах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одес Байсултанов: Ведомством проработан вопрос финансирования благодаря фонду &quot;Наш спорт&quot;.</p>

8:1529.06.2023

Министерство спорта РФ обсудило финансирование строительства и восстановления спортивной инфраструктуры на территории новых регионов страны.

Об этом в среду в своем телеграм-канале сообщил заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов.

Совещание прошло 28 июня.

"Сегодня провел совещание по вопросу строительства и восстановления объектов спортивной инфраструктуры на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области. На сегодняшний день в целях исполнения указаний президента РФ Владимира Владимировича Путина необходимо до сентября текущего года осуществить восстановление максимально возможного числа объектов спортивной инфраструктуры. С этой целью Минспортом России проработан вопрос осуществления финансирования за счет иных источников благодаря фонду "Наш спорт". Считаю, что для достижения общей цели необходима консолидация усилий всех сторон, а также активное участие в данном процессе на всех уровнях", - написал Байсултанов.

20 июня Госдума во втором и третьем чтениях приняла законопроект, который направлен на интеграцию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей в систему физической культуры и спорта Российской Федерации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18143213
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх