Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Учреждена Студенческая лига плавания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лига будет развивать плавание в профессиональных образовательных организациях и образовательных организация высшего образования, осуществлять мониторинг текущей ситуации по данному направлению.</p>

10:5029.09.2021

При поддержке Министерства спорта Российской Федерации Российский студенческий спортивный союз и Всероссийская федерация плавания учредили Студенческую лигу плавания. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Лига будет развивать плавание в профессиональных образовательных организациях и образовательных организация высшего образования, осуществлять мониторинг текущей ситуации по данному направлению, поддерживать и осуществлять организацию студенческих физкультурных и спортивных мероприятий по плаванию, а также выстраивать международные связи в данной области.

"Студенческий спорт всё чаще становится предметом обсуждения, в том числе благодаря тому, что он является промежуточным звеном между школьным спортом и спортом высших достижений в нашей стране. Появление новых студенческих спортивных лиг ещё раз доказывает, что развитие данного направления не стоит на месте и охватывает всё большее количество видов спорта, актуальных для молодёжи. Тесная работа с Всероссийской федерацией плавания позволит нам вывести студенческий спорт на новый уровень. Создание Студенческой лиги плавания тесно связано с федеральной программой «Плавание для всех», реализуемой на территории Российской Федерации. Это стало ещё одним шагом, позволившим сделать этот прекрасный вид спорта доступным и ещё более популярным для всех категорий граждан", - рассказал заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

На сегодняшний день в России успешно функционируют 18 официальных студенческих спортивных лиг по видам спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх