Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея России подала списки тренеров и игроков для бронирования от мобилизации

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Мы подали списки в министерство спорта - тренеров, игроков и ключевых сотрудников&quot;.</p>

15:1529.09.2022

Федерация хоккея России подала в министерство спорта списки игроков, тренеров и ключевых сотрудников для предоставления бронирования от частичной мобилизации, сообщил РИА Новости исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов.

Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.

"Мы подали списки в министерство спорта - тренеров, игроков и ключевых сотрудников. Дальше это будет уже не в нашей власти. Минспорт будет вносить это предложение в правительство. Какое решение будет - такое будет. Хоккеисты в клубах, кое-где начинают приходить повестки им, сотрудникам, судьям", - сказал Курбатов.

Ранее заместитель комиссара Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Билл Дэйли рассказал, что хотел бы найти возможность для участия сборной России в Кубке мира, который может пройти в 2024 году. Встречи планируют провести в Северной Америке и Европе при участии восьми команд.

"Сейчас буквально через десять минут продолжится конгресс IIHF, и только что президент федерации Люк Тардиф сказал, что пока по поводу участия в Кубке мира Международная федерация хоккея и НХЛ не достигли соглашения", - отметил исполнительный директор ФХР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх