Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорта РФ подписало соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки отстраненных спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта Олег Матыцин отметил, что данное соглашение носит стратегический характер.</p>

8:0729.09.2022

Министерство спорта РФ и благотворительный фонд "Мы выступаем как один" в четверг на форуме "Россия - спортивная держава" подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписали министр спорта Олег Матыцин, основатель фонда российский гонщик Никита Мазепин и генеральный директор фонда Елена Руфова.

"Хочу поблагодарить создателей фонда за идею взаимодействия, - сказал Матыцин. - Сегодня мы видим, что только при содружестве бизнеса и государства мы можем решать задачи по укреплению национального спорта. Речь идет о защите спортсменов, которые неправомерно пострадали, но рамки нашего сотрудничества шире, они носят стратегический характер. Это не первый наш шаг, уверен, что это соглашение даст нам большую возможность реализовать намеченные планы".

Целью фонда "Мы выступаем как один" является помощь спортсменам, которые были отстранены от соревнований по неспортивным причинам. Фонд оказывает психологическую, юридическую, профориентационную и образовательную помощь атлетам, выступающим на международном уровне.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15903681
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх