Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер заслуженный тренер России по хоккею Анатолий Антипов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Антипов работал в структуре московского &quot;Динамо&quot;: исполнял обязанности главного тренера первой команды, был тренером молодежного состава.</p>

13:0529.11.2020

Заслуженный тренер России Анатолий Антипов умер на 62-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба московского хоккейного клуба "Динамо".

Специалист скончался утром 29 ноября, причины смерти не сообщаются.

Во время игровой карьеры выступал на позиции центрального нападающего, становился чемпионом СССР в составе московского "Динамо" (1990), по три раза выигрывал серебряные и бронзовые медали национального первенства, выходил вместе с командой в финал Кубка СССР.

Антипов является заслуженным тренером России, он входил в тренерский штаб московского клуба и вместе с командой стал обладателем Кубка европейских чемпионов. В декабре 2007 года был исполняющим обязанности главного тренера в первой команде. Он работал в системе клуба, возглавлял вторую и молодежную команды, был главным тренером клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Динамо" (Балашиха) и привел команду к победе в плей-офф ВХЛ (2017). В сезоне-2019/20 занимал должность тренера в тверском "Динамо", которое играло в ВХЛ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10123533
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх