Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" получила от организаторов ралли-рейда запрет на участие в "Дакаре-2022"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По неофициальной информации, проблемы у &quot;МАЗ-СПОРТавто&quot; могли возникнуть с доставкой грузовиков к месту старта транзитом через Европу.</p>

11:4029.11.2021

Представители ОАО "Минский автомобильный завод" (МАЗ) пока не комментирует ситуацию, связанную с запретом на участие своей команды "МАЗ-СПОРТавто" в ралли "Дакар-2022", которое пройдет в январе будущего года в Саудовской Аравии.

"Официального комментария по этому вопросу пока нет. Мы оповестим СМИ, если команда решит сделать какое-то заявление", - заявили ТАСС в понедельник в пресс-службе предприятия.

Ранее источник российского "Матч ТВ" сообщил, что белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" получила от организаторов ралли-рейда запрет на участие. На официальном сайте ралли в разделе "Грузовики" отсутствует информация о трех белорусских экипажах, которые планировали участие в "Дакаре".

По неофициальной информации, проблемы у "МАЗ-СПОРТавто" могли возникнуть с доставкой грузовиков к месту старта транзитом через Европу. В июне нынешнего года Евросоюз принял четвертый пакет санкций в отношении белорусских физлиц и компаний. В этот пакет был включен и Минский автомобильный завод.

Белорусские МАЗы участвуют в "Дакаре" с 2012 года. В 2018 году белорусский экипаж занял по итогам ралли второе место, в 2020 - третье.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх