Сборная РФ по кикбоксингу завоевала 11 золотых медалей на Кубке мира в Анапе

<p>Одиннадцать россиян завоевали золото завершившегося в Анапе розыгрыша Кубка мира World Cup Diamond/kickboxing WAKO.</p>

11:5030.09.2016

Первыми в своих разделах стали Валерия Колошеина, Екатерина Лукиных, Виталий Черней, Азамат Мафедзов, Юрий Коников, Мустафа Шарифов, Ислам Кумяков, Шамиль Гаджимусаев, Владислав Ревукий, Артем Хомич и Евгений Гончаров. Победителям соревнований будет присвоено звание "мастер спорта международного класса".

Анапа в седьмой раз подряд приняла Кубок мира, в соревнованиях участвовали представители 28 стран, что на три государства превышает по количеству заявку 2015 года.

Турнир прошел во всех разделах кикбоксинга, самые зрелищные из них - "point fighting" и "К-1". В одном случае ценится красота техники, в другом - тактические и технические элементы в реальном поединке.

12:21 08.06.2007

Алексей Кудин (Белоруссия, Минск) завоевал титул чемпиона мира по профессиональному кикбоксингу по версии WBKF в супертяжелом весе, одержав в 10-раундовом противостоянии уверенную победу по очкам (3:0) над чемпионом мира по тайскому боксу-2007 среди любителей, чемпионом мира по кикбоксингу среди профи по версии WPKA рижанином Контантином Глуховым...

9:12 04.06.2007