Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Красноярске открыты детские трамплины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский посетил г. Красноярск, чтобы присутствовать на официальном открытии комплекса детских трамплинов К-20 и К-40 м.</p>

22:0230.09.2020

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский посетил г. Красноярск, чтобы присутствовать на официальном открытии комплекса детских трамплинов К-20 и К-40 м.

В церемонии открытия приняли участие министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев, директор Академии зимних видов спорта "Сопка" Константин Пнев, директор школы Олимпийского резерва Наталья Жоголева, воспитанник красноярской школы прыжков с трамплина мастер спорт Эдуард Субоч.

В спортивном празднике участвовали ветераны спорта, юные спортсмены и их родители, представители других лыжных видов спорта. Воспитанники красноярской ШОР совершили первые прыжки с 20 и 40 метрового трамплинов.

Перед первым прыжком с приветственной речью выступили министр спорта, президент Федерации и другие почетные гости.

По окончании церемонии открытия президент Федерации вручил благодарственные грамоты министру спорта Красноярского края Павлу Ростовцеву, президенту краевой Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Александру Клименкову, директору школы олимпийского резерва Наталье Жоголевой за особый вклад в развитие прыжков с трамплина и лыжного двоеборья в Красноярском крае и строительство детских трамплинов.

"Открытие детских трамплинов в Красноярске положит начало возрождению былых традиций прыжков с трамплина в Красноярском крае, и в будущем воспитает достойный резерв для сборных команд.
Уверены что в скором времени в Красноярске появятся и более мощные трамплины 60- и 90- метровой мощности, что позволит проводить не только тренировочные мероприятия но и соревнования всероссийского и международные уровня", - сказал президент Федерации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх