Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по регби-7 имеет хорошие шансы на попадание на Олимпийские игры - 2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские игры - 2020 пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио.</p>

13:5031.05.2019

Женская сборная России по регби-7 имеет хорошие шансы на попадание на Олимпийские игры - 2020. Такое мнение высказал ТАСС в четверг перед церемонией открытия игрового зала на территории стадиона клуба "Слава" председатель высшего совета Федерации регби России (ФРР) Игорь Артемьев.

Мужская команда по регби-7 "ВВА-Подмосковье" 28 мая завоевала в Санкт-Петербурге Кубок европейских чемпионов, "Нарвская Застава" стала третьей. На первом в истории Кубке европейских чемпионов среди женщин также победил российский клуб "Нева-Лидер".

"В регби-7 у нас хорошие шансы попадания на Олимпиаду, будет отборочный турнир в Казани 13-14 июля. Мы очень надеемся, что наши девочки тем составом и рейтингом в мире, которым они сейчас обладают, должны попасть на Олимпиаду, хотя ребятам будет очень тяжело пробиваться во Франции, но мы надеемся и на них тоже. В Европе мы демонстрируем достаточно хорошие результаты - в воскресенье закончился Кубок европейских чемпионов по регби-7, где мужская команда "ВВА-Подмосковье" выиграла трофей, как и женская - "Нева-Лидер", а "Нарвская Застава" стала третьей. Это говорит о прогрессе команд, о прогрессивных тенденциях, которые демонстрируют тренерские штабы", - сказал Артемьев.

"В целом мы демонстрируем пусть не очень быстрое, но поступательное движение вперед. Будущее, конечно, за детским спортом, за массовостью, поэтому мы играем в долгую. Мы не рассчитываем на сиюминутные успехи, а на то, что в ближайшие пять лет должны в среднесрочной перспективе добиваться определенных успехов, в первую очередь в массовом спорте", - добавил глава ФРР.

Олимпийские игры - 2020 пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6491809
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх