Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS дисквалифицировал тяжелоатлетку Татьяну Каширину на восемь лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>В сентябре 2022 года РУСАДА сняло со спортсменки обвинения, а 28 августа 2023 года CAS отменил это решение.</p>

18:1131.08.2023

Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение Дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (ДАК РУСАДА), который снял обвинения с российской тяжелоатлетки Татьяны Кашириной в нарушении антидопинговых правил, и дисквалифицировал спортсменку на восемь лет.

Об этом сообщила пресс-служба РУСАДА.

"28 августа 2023 года апелляции Российского антидопингового агентства и Всемирного антидопингового агентства были удовлетворены, решение ДАК РУСАДА было отменено Спортивным арбитражным судом. Спортсменка была признана нарушившей антидопинговые правила и дисквалифицирована на срок восемь лет начиная с даты вынесения решения с зачетом отбытого срока временного отстранения, а именно с 13 ноября 2020 года по 30 июня 2022 года", - говорится в заявлении.

10 сентября 2022 года РУСАДА сняло с пятикратной чемпионки мира по тяжелой атлетике Кашириной все обвинения в нарушении антидопинговых правил. Из-за отстранения Каширина вынуждена была пропустить московский чемпионат Европы, проходивший в апреле 2021 года, а также Олимпиаду в Токио, на которую заранее отобралась и куда могла поехать в качестве одной из фавориток соревнований.

Кашириной 32 года, она также является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года, восьмикратной чемпионкой Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18628167
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх